версия сайта

муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования города Новосибирска

"Детская школа искусств №11"

О школе

Детская  школа искусств №11 (далее ОУ) была открыта 1 декабря 1972 года в Кировском районе города Новосибирска. Все эти годы школа является культурным центром Кировского района. Открытая образовательная среда, созданная в школе, позволяет включать ее учащихся в культурную жизнь города и страны, а также организовывать и проводить творческие, досуговые, культурно-массовые и информационно-просветительские мероприятия, в том числе выставки, концерты, конкурсы, фестивали, мастер-классы, семинары.
В ОУ организованы и проводятся на протяжении многих лет школьные, районные и городские конкурсы  и фестивали: "Композиторы -детям" (фортепиано), "Баян для друзей" (баян, аккордеон), "Звенящие струны" (домра, балалайка, гитара), "Как у наших у ворот" (фольклор), "Весенние голоса" (хор, сольное пение), "Радуга творчества" (выразительная декламация, вокал, инструментальное музицирование  для дошкольников Кировского района), арт-проект "Артист эстрады" (ведущие аккордеонисты города и области). На базе школы традиционно проходят городской вокальный конкурс "Первоцвет", Всероссийский конкурс "Славься, Отечество", международный конкурс "Сибирь зажигает звезды". В 2013 году на базе школы проходили Международные молодежные Дельфийские игры в номинации "Академический вокал".

Налажены тесные связи коллектива школы с администрацией, Советом депутатов, предприятиями и образовательными учреждениями Кировского района и города Новосибирска.
Традиционно школа сотрудничает с Новосибирской государственной консерваторией (академией) им. М.И. Глинки, Новосибирской специальной музыкальной школой (колледжем), Новосибирским музыкальным колледжем им. А.Ф. Мурова, Новосибирским областным колледжем культуры и искусств.
Школа гордится своими творческими коллективами: старший и младший хоры хорового отделения, оркестр русских народных инструментов, фольклорный ансамбль, ансамбль преподавателей "Серпантин", ансамбли баянистов и аккордеонистов, ансамбль скрипачей, вокальные ансамбли. Учащиеся школы выступают с сольными программами (Ю.Корея, Абакан, Новокузнецк, Томск, Тюмень, Пермь, Владивосток, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и др.).
Учащиеся и преподаватели школы принимают участие  в большом количестве конкурсов различного уровня (городских, областных, региональных,  Всероссийских, международных) и становятся лауреатами и дипломантами.
Лучшие учащиеся школы становятся стипендиатами мэра города Новосибирска (13), губернатора Новосибирской области (11), фонда Азия мьюзик трейд (7), Благотворительного фонда (2), Российского фонда Культуры (1).

За 45 лет деятельности ОУ выпускниками стали 1700 человек, около 160 человек продолжили музыкальное образование в колледжах и ВУЗах Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы. Наши выпускники работают в детских музыкальных школах. средних и высших учебных заведениях,  хоровых коллективах городов России и зарубежья, Новосибирской государственной филармонии. Пять выпускников в настоящее время являются преподавателями школы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"